read
 
>首页 -> 通知公告
resd02
 
关于表彰2009年大学生暑期社会实践先进集体、优秀团队、先进个人和优秀调查报告的决定
[录入者:刘存磊 2009-11-23 09:03:01 来源: 作者: 【 】 浏览:7112次]

关于表彰2009年大学生暑期社会实践先进集体、

优秀团队、先进个人和优秀调查报告的决定

各实践团队:
    我校2009年暑期社会实践工作在学校暑期社会实践工作领导小组领导下和各部门协作下现已圆满完成了。现将《关于表彰2009年大学生暑期社会实践先进集体、优秀团队、先进个人和优秀调查报告的决定》公布如下,学校团委将对获得优秀的团队予以资金支持,具体请各团队向所在院系的团委负责老师咨询。

 

 

 关于表彰2009年大学生暑期社会实践先进集体、

优秀团队、先进个人和优秀调查报告的决定

                    校团字〔200935

各团委、团总支、直属团支部:

我校2009年暑期社会实践工作自5月份启动以来,在学校暑期社会实践工作领导小组的领导下,各部门通力协作,各院系广泛动员,精心组织,圆满完成了2009年大学生暑期社会实践工作。广大同学积极参与,并努力把社会实践活动与专业知识、科研项目、学术科技竞赛以及与服务社会、奉献社会结合起来,取得了丰硕的实践成果和良好的社会效益。

今年,我校共组建了院系级以上重点团队364个,校级以上重点团队92个。据不完全统计,今年全校参加暑期社会实践的同学有21253人,占全校学生总数比例的98.5%。今年共建立实践服务基地108个,为地方培训3390人次,印发各类宣传资料36288余份,大学生挂职锻炼259人,服务大学生就业创业348人次,捐款捐物价值总计51286元,开展宣讲431场,为地方政府和有关部门整理提交意见、建议70条,收到社会实践调查报告份数12124份。实践工作也受到了社会广泛关注,《人民日报》、《法制日报》、《中国教育报》、《中国青年报》、中央电视台、安徽电视台,人民网、新华网等多家新闻媒体对我校大学生社会实践活动进行了报道。其中中央级媒体报道16篇,省级媒体报道34篇,地市级媒体报道120篇,自办简报66期。

为进一步总结巩固我校社会实践工作成果,在学校暑期社会实践工作领导小组的指导下,暑期社会实践工作领导小组办公室组织了总结和评比工作。经报领导小组审核同意,决定对以下集体和个人进行表彰,希望受到表彰的集体和个人不断总结经验,进一步推动我校大学生社会实践工作再创佳绩。

附一:安徽大学2009年暑期社会实践活动先进集体、优秀团队、先进个人名单

附二:安徽大学2009年暑期社会实践活动优秀调查报告篇目

共青团安徽大学委员会

00九年十月十八日

报:校党委 团省委 

送:各院系党委(党总支) 机关有关部处

 

 

 

 

 

 

 

附一

安徽大学2009年暑期社会实践先进集体

优秀团队 先进个人名单

先进集体:

数学科学学院

电子科学与技术学院

生命科学学院

历史系

经济学院

法学院

管理学院

社会学系

优秀团队:

数学科学学院           赴安庆潜山潘铺村实践团队

数学科学学院           赴合肥国家大学科技园实践团队

数学科学学院           赴金寨 宁国新医改调研团队

物理与材料科学学院     赴滁州市凤阳县实践团队

物理与材料科学学院     赴黄山市徽州区实践团队

物理与材料科学学院     赴合肥市实践团队

化学化工学院           赴合肥 淮南合淮科技考察团      

化学化工学院           赴合肥“一三三”实践团队

化学化工学院           赴江淮汽车有限公司调研团

计算机科学与技术学院   赴肥东县新庄村“灵翼飞翔之队”调研团

计算机科学与技术学院   赴濉溪县铁佛镇“阳光e家”实践团队

计算机科学与技术学院   赴寿县安丰镇“绿风之队”实践团队

电子科学与技术学院     赴舒城县实践团队

电子科学与技术学院     赴合肥高速公路流量与发展关系实践团队

电子科学与技术学院     赴安庆市宿松县长铺镇实践团队

生命科学学院       赴合肥循环经济调查团队

生命科学学院       赴中国扬子鳄自然保护区实践团队

生命科学学院       赴升金湖“生态卫士”实践团队

生命科学学院       赴岳西鹞落坪调研团队(自助型校级重点团队)

生命科学学院       赴黄山市猴谷考察短尾猴实践团队

生命科学学院       赴滁州滁菊调研团(自助型校级重点团队)

生命科学学院       赴金寨县关爱留守儿童实践团队(自助型校级重点团队)

生命科学学院       赴金寨县梅山镇泔水排放处理调研团队(自助型校级重点团队)

历史系            赴“淮河流域”生态文明新农村建设调研团

历史系            赴安庆地区“黄梅戏班社研究”实践团队

历史系            赴黟县“历史文化名城建设模式探索”实践团队(非校级重点团队)

哲学系            赴皖维集团(巢湖市)实践团队

哲学系            赴砀山县梨市萧条背景及果农心理研究调研团

哲学系            赴芜湖市高三学生心理健康状况调研团

哲学系            赴长丰县新农村建设调研团(非校级重点团队)

新闻传播学院      赴六安市淠河综合治理工程宣讲团队

新闻传播学院      赴肥西肥东关注乡村医生调研团队

新闻传播学院      赴各高校金融危机下的“西部计划”现状的调查与探究实践团队(非校级重点团队)

经济学院         赴合肥 六安关于建国六十周年,城乡居民生活变化及对比调研团队(自助型校级重点团队)

经济学院         赴宿松县许岭镇实践团队(自助型校级重点团队)

经济学院        赴宁国市“关注新农合,建设新农村”实践团队

经济学院         赴六安市金安区三十铺镇实践团队

经济学院         赴石台县新农村建设背景下皖南山区特色农业发展调研团队

经济学院        赴贵池新农村特色旅游资源的开发与利用调研团队(自助型校级重点团队)

经济学院        赴怀宁县江镇镇暑期实践重点团队(自助型校级重点团队)

经济学院         赴宿州市 宣城市 巢湖市“家电下乡”实践团队(自助型校级重点团队)

经济学院          赴秦栏镇中小企业集群模式调研团队

工商管理学院      赴阜阳生态经济及特色农产品的调研

工商管理学院      赴肥西老母鸡生态园的调研

工商管理学院      赴合肥内部自治型企业组织模式的调研

外语学院          赴合肥农村子女受教育现状调研团队

外语学院          赴绩溪“农家乐”调研团队

外语学院          赴肥西县花岗镇叶岗村义务支教兼调研团队(非校级重点团队)

法学院          赴合肥“关注弱势群体,关注法律援助”实践“启航”团队

法学院           赴合肥芜湖两地“公益诉讼”调研暨普法宣传团队

法学院          赴合肥 淮南“地方立法”调研团队

法学院          赴合肥关注社区矫正“奋飞青春组”( 自助型校级重点团队)

管理学院        赴太和县皮条孙镇实践团队

管理学院      赴芜湖市南陵县许镇镇实践团队“甘霖行动组”

管理学院      赴合肥大学生创业政策 现状以及模式调研团队(非校级重点团队)

管理学院      赴合肥高校快递业服务现状调研团队(非校级重点团队

社会学系      赴合肥市经开区实践团队

社会学系      赴滁州市来安县实践团队

艺术学院      赴芙蓉小学爱心支教服务团队

政治学系      赴淮南凤台县关店乡实践团队

政治学系      赴桐城市实践团队

政治学系      赴合肥蜀山区疾病防控中心调研团队(自助型校级重点团队)

国际商学院    赴金寨实践团队

江淮学院      赴肥东县瑶岗社区实践团队

江淮学院      赴阜阳市颍上县迪沟镇实践团队

勤工俭学中心   赴合肥地区了解限塑令实施现状及对市民的影响

校学生会     和谐城市-校学生会调研处赴六安团队

校学生会     校学生会权益部赴安徽省巢湖 阜阳实践团队

校学生会      赴蒙城县之大学生关注社会实践团队(自助型校级重点团队)

校学生会      赴合肥市交通调研团队(自助型校级重点团队)

校学生会        赴蚌埠市怀远县实践团队(自助型校级重点团队)

团学宣传中心    赴合肥及周边高校“大学生骨干培养实践服务团”

大学生环境保护协会    2009湿地使者行动”实践团队

凌云创业社     赴合肥国家大学科技园及合肥中小企业调研团队

春晖学社       赴阜阳颍上王家玉儿童福利院实践团队

春晖学社       赴合肥帮扶务工人员子女实践团队(自助型校    级重点团队)

大学生日语学社   赴安庆黄梅戏产业发展现状实践团队(非校   

                 级重点团队)

 

 

 

 

 

2009年暑期社会实践先进个人名单

数学科学学院44人)

      李杰亮   秦玲玲   任凌云       凡玉芹 

     李文艺   汪登辉   张潇潇   郭莉莉   华晶晶

      王睿瑾   周小燕             

             何骏雄   宋蓉蓉   徐礼迎

汪海磊    马彦平        平媛媛   冯香玉   吴艳艳 

陈宝昌        张振廷   王丹阳   崔海雪   杨伟风 

洪淑慧                丰林伟   张婷婷 

     

物理与材料科学学院(64人)

     张晓玲   贾卫利   王仙才   刘红影   薛英杰 

刘晓庆        梁淑云       吴妍妮   袁思思

          徐敏红   范蕊蕊       李志超 

         袁茜茜   邓家良   朱仁彬     

王海振            张毛翠   靳峰明     

     胡娜娜    耀   张创创   安健隆     

         李亚南   陆维东       唐海瑞 

黄先锋        朱必懿           张艾艾 

陈博文    李成龙   孙丙友   宋艳林   李凌雁     

         简裕栋   许小言       潘龙飞  

桂永雷    张梅妮       霍文亮

化学化工学院49人)

李晶晶    徐长城       赵伟栋   孟宪坤   段亚亚

王马宏         赵献彬        潘瑞龙      

      赵文曼             徐萍萍    

张孟欢    李振兴   方玉奇        殷玉明   肖娟定 

      王善龙                 吴志红  

               张春燕        赵海朝 

           吴小白        袁晶晶      

褚雪超        吴永稳         曹甜甜   孙浩然 

 

计算机科学与技术学院(71)

肖星皞     鸿   吴佳男    唐立亮   丁志远   李春远 

李书芹        潘令令    文春武   张海荣      

耿延松   邢钰虎         柴文婷        

潘燕华   姚沁汝   王丽玮    夏骏州   陈曼曼      

郭训力   王冬艳   崔再续                 

     刘云龙   李鹏飞    王威风        陈宏亮 

李忠子        马云锋         戚兴海      

崔晨阳              张军伟   李燕伟   陈伟慈 

高嘉韶   常记飞         王德意   陈明明   曹文煊 

     何学斌         薄松鹤        王跃华 

李伟强   赵宇飞   朱德龙    王海清   李昌文      

郭佳佳   邹际祥              王晓兵

电子科学与技术学院114人)

          陈盼盼         陈天娇   褚悦馨 

崔广淼   崔小龙   邓文   丁夏夏   杜曼琴   段瑞敏 

房姗姗   冯思林   冯雪梅         高长城   高文涛

耿世明        郭东         候庆庆      

黄贝贝        计海飞         雷丰科   李灿林 

李超峰   李朝东   李光鹏    李国旭   李海波    

     李明升                   李振华 

刘丹丹              刘小勇        刘雪刚 

     刘义田              祁阳杰   乔庆丰 

史培龙   苏鹏洲   汤茗凯        陶梦婷   田星星 

汪敏义   王朝彬   王德松    王汉魁        王济华 

王莉莉   王明明                    

王永上   王子文   吴兴旺    吴蕴泽   吴照旺   伍洁慧 

武倩倩   席梦缘         熊礼文   熊卫国      

徐开江   徐铁鹏         杨德胜        杨玉文 

     余方明   余桂周    俞雪明        袁同伟 

张黄伟   张家富   张齐民    张群力   张亚楠   张言龙

张瑜瑜                   赵东方   郑斌博

钟孝发        朱文娟         宗海舟    

生命科学学院45人)

顾成波   李晓燕        刘杰伟   王金刚   张家琦

陈翠苹   唐甜甜   殷志秋    杨会强   朱成明      

卢岚岚   朱若辰         罗学才        黄河清 

     邹国庆        陈士洋   李晓燕   王惠萍 

单永礼        闫红雷    李同亮   郑阳光   张吉荣

谷小军   冯新海   黄彩云    黄顺权        查汝晶 

    周子俊              汪凌燕   晏绍飞

          凌有国

中文系(39人)

王东琪  曾  虹  吴文娜   陈慧芳  马莉萍  张  杰 

  军  江少昆  陈  凡   高赛霞  张  恰  张 

  然  胡泽颖  储  丹     岚  邵  彪  程国琼 

  军  万  欣  马涛涛   丁亚琼  熊  隽  李  贞 

  璐  孔茹婷  池文汇     倩  贾亮亮  潘小溪 

韩春旭  李  宇  施含牧     廉  袁陶陶  张曼曼 

刘玉成  高苏山  余  敏 

历史系(17人)

汪莉莉    余超凡                  

魏梦菊    许应媛    翟扶文    戴贝贝       许冠群

                   刘鹏程

哲学系(23人)

      尹超凡          董军峰        武娟娟

      刘竞宇    董菡琼         杨丹丹   张晶晶

徐思梦                蒋云凤         

      胡经纬    曹贤才          

新闻传播学院(39人)

      王平平          程健龙        张子恒 

方长秀    方明华    刘海涛                   

                            黄杏洁   

      吴新章    白苗苗                   

                       李永丽        

王晓曼    邵洋洋    李苏彬         陶燕茹        

刘智慧    王书川    沈建武

经济学院(90人)

丁海婧                   杨婷婷   蒋道东

     周健健   史俊杰    胡玲燕           

          李晓曼         秦启园   朱晓宇 

于千福                   陶海涛   俞永春 

汤宇辰        高颖祎              张一笑 

李倩汝                  潘丽娟   郭丹丹 

     李鑫亮              杨茂森   吴晓琳 

程金华              孙丽莉       朱斌斌 

     吴小龙         胡江华   谢余发      

吴建伟   李国强         张婉迪   吕小明    

     吴文玉   孙梅林                  

凤程鑫   何吕佳   徐梦茹    姚寿强   方惠芬      

蒋妮娜        郗笃鹏         董恭廷      

                李月梅   李伟仁   君伟

赵建通   赤文娟         杨文娟   翟德寅   朱光宇

工商管理学院72人)

刘鸿鹄         孙斐娴     李迎晨   王欣然   张莎莎    

     吴倩倩    刘小旭     李才顺              

王淑颖                乔冰洁        孙晨晨 

     王珊珊           朱光友   孟大伟   黄翠莹 

胡绪磊   胡鹏飞    王亚萍          王金奇   欧钰冰

常晓敏         张璐璐     陈珊珊   王文静   姚安玲    

王文婷         徐克标          詹可娟       

     徐文兵    杨晓洁     王彦波        潘和轩 

祝长兴   何玉苗    黄秉枢     邵伊伦   董欣然   翟紫璇 

沈淑娇   朱正端                     赵玉薇

                  王俊昌   肖云平   张旭峰  

                  曹皖青   张一洲   齐小娟

外语学院32人)

李亚菲    鲍柏宏    王小琳    佘雨蓬   邢璐璐     

王金妮               陈小云        

                           

                  陈汉宜    王小婧   汪玲玲

     时光辉   任培远   刘长春       刘送兵            

法学院(38人)

      张亚冰    诸葛柳青  朱理贤           

曹芳丹          祁晨娉         史雪娇   王金贺 

黄晓燕    张乐文               黄秀珍   张苏娟 

劳佳刚                宋国耀           

李瀚琰                          程金铭

      胡冰清    金爱国    胡朝龙   丁大龙    

      童海生

管理学院84人)

湛启莲    马晓磊          林阳阳   朱珊慧    周依巧 

翟静静    张婷婷    郑译昕               夏子然  

      徐小龙          樊远丽   韦栋宝        

朱建松    王光越    陈芳敏               刘红威 

胡典旺    张静蓓    邢小健    陈豪杰   范帮文      鸿   

汪恭稳                     陈新义       

      强孚中               邵奎宏    吴新坤 

            李啸宇                  

      刘亚楠          朱龙生   王根存       

            王敬敬    邱思静   何厚军    张栋梁  

汪婷婷    张凯莉   苏为浦                胡仙丹 

洪子成    王化荣               赵雅婷    邢景一 

      洪乃          乔萌萌   郝中原    孙业文   

      周祥   王建伟     蔡德超          

社会学系(18人)

董勤超    杨道辉    胡令令         胡亚谦   常彩红

      耿曰美    林高胜         陈子瑜   文庆波

慈艳艳    朱小二               陈静玮   赖兰芳

艺术学院33人)

邹亦飞   万灵敏   汪颖超    沈亚萍   吴章丽    

李学芹   田亚娜        赵荣晨   赵文娟   李晓婷

宣丽萍       王明明    黄蕊蕊       屠明添

  炜(音乐)         李银辉        

         徐文婕    庄海波        伍文超

曹尚兵   赵晓真   陈宁立     

政治学系13人)

                查文娟   胡本海      

          吴威威              刘博智 

高琪凤

国际商学院(38人)

     赵漪如   王唐军        从宏礼   刘加玲 

黎金亮            丁苗苗   杨海霞      

王国政        钱娉婷   戴小六   洪璐雯   徐雪平 

黄琼琼                       黄宸俊 

王荣康        陈修铭   李荣荣   殷鹏飞   张同刚

徐自新        冯诗语        刘明珠   艾佑翰

许有亮    

江淮学院208人)

计算机系:

          高丽娜   孙青青        卢小佳

     杨志才        张世红         

     许菊花   曹济铭   尹小娟   胡雅婷   曹静文

          李姗姗   费瑞昶        王晨龙

李丹丹   汪亚运   倪龙敏        孙文玲    

张道忠   程红江             叶俊生   刘晶晶

李晓磊        张芳芳             朱大庆

               袁亚进        常海星

     闻顺杰   李绍涛        尚秀磊    

俞富俊   杨盼盼   刘丽丽             邹双艳

          王海玉   李晓瑞        贾文静

管理系:

     余虹洪   宋子慧   万金蓉        吴兰兰

     余纪美   俞顺船        汪婷婷   冯广玲

                          

     黄志萍   曹美娟        王思源   周丽娟

徐梦青   缪梦蔷   李文敏        陆静娅   何妙临

陈可来   韩立珒   董育杏  吴亦欣    高鸿鹤   胡建波

     代家洁       张平乐夫       孙丹辉

刘深应        张晓艳  王园园          

          张世嵩

经济系:

     樊宏婷   曹婧婧        计亚洲    

          刘晓彤        陈有山   金慧芸

     杨琼琼   宫慧珍        钱小姣   朱凤铃

时秋晨   朱文   许婷婷   谢琴银   彭元莉    

                         邓明骏

穆晓雯   李晓燕        程华玉   徐国飞    

曹梦宇   钱亚婷   王瑾恒   李维娜   欧娜娜    

     马小龙             曹梦茹    

 

文法系

韩冬倩   陈晓杰        武家茹        李天异

     夏云龙   洪金梅   俞宝强        张曦曦

     胡晓红   钱兰兰        张付敏    

     查筱芳   巫俊英   任丽丽   翟婷婷    

黄练李   胡红红   王秋云   汪芳芳        赵晨阳

               章天宇        陶春月

     田婷婷   杨婷婷   吴慧娟        郭兴辉  

学生会(25人):

王博文   许江宁                 

    贾元玲   陈怡新   潘傅雷   张海洋   刘晓慧 

    刘小勇   张笑天            张布航 

王洪标   钱素梅                   

 

勤工俭学中心(6人):

楚苏苏   吴章军           董菡琼   梁先发

研究生会(4人):

    范人伟        

艺术团(20人):

     李虹慧颖                 孙伟伟 

      安曦曦   陈宇飞        乔萌萌   许檬檬

熊桂琼    韩斯璐        任姗姗   袁晓嘉    

汪万东     

团学宣传中心(17人):

      徐新媛   汪志云   汪日贵   李瑞莹      

           陈菁菁            战祥龙 

左家永    谢芳梅   丁亚光       李明星

社团(35人):

           赵寅琛             高嘉韶

     林峥峥    后繁荣              

      李晓婷                任亚飞 

解修艳         李海兵     鸿   聂秋阳   胡金慧 

                 王雨   杨大龙      

            王景阳         

 

 

 

 

 

附二

安徽大学2009年暑期社会实践优秀调查报告篇目

 

序号

   

        

   

1

数学学院

企业综合体系评价的群决策分析模型

冯香玉等

2

数学学院

关于新医改方案在宁国地区的实施现状调查报告

胡睿等

3

物理学院

赴滁州市凤阳县“三农问题”调研报告

王亚等

4

化学学院

“燃油税”政策实施的效果与意义

柏杨等

5

计算机学院

实践出真知  创新出效益

潘令令

6

电子学院

赴宿松程岭乡关于新农村建设调研报告

马超等

7

电子学院

省会经济圈电子工业发展状况调查

陈天娇等

8

电子学院

国家非物质文化遗产繁昌民歌

林慧中

9

电子学院

高速公路收费博弈经济社会发展

章烨等

10

生命科学学院

赴升金湖“生态卫士”调研

顾成波等

11

生命科学学院

贵池区沼气池使用情况调查报告

杨会强

12

历史系

安庆地区农村黄梅戏班社现状及发展对策研究

刘玲等

13

历史系

历史文化名城名镇名村保护与管理的创新模式思考

方番等

14

历史系

淮河流域生态新农村建设调研

刘鹏程等

15

哲学系

农村留守儿童心理行为调查研究

李冬等

16

哲学系

强化国有企业社会责任 构建危机中的和谐

黄滨

17

新闻传播学院

金融危机下的“西部计划”现状的调查与探究

谢霈等

18

经济学院

“家电下乡”中的市场营销哲学

高颖

19

经济学院

电子政务与人民群众的关系

薛桂凤

20

经济学院

浅析土地流转形式下的“企业+基地+农户”模式

吴晓琳

21

经济学院

资本下乡,助推乡镇经济——关于利用下乡资本发展乡镇经济的暑期调研活动

朱斌斌等

22

经济学院

财政支农与农民增收调查报告

吴建伟

23

工商管理学院

一种创新 两个特色 全面促进三农——阜阳生态经济及特色农产品的调研

宋健等

24

工商管理学院

泛长三角民营企业应对危机与寻求发展——皖浙民营企业结构优化的比较研究

周化伟

25

工商管理学院

黄梅戏传承问题研究调查报告——传承中的人才问题探讨

凌玲等

26

外语学院

农民工子女受教育状况调查

吴琼等

27

法学院

合肥地区法律援助供需现状调查

王岩

28

法学院

我国公益诉讼发展现状调研报告——以安徽省为例

劳佳刚等

29

法学院

构建和谐社会 关注社区矫正——安徽省基层司法机关矫正工作调研建议报告

陈焱等

30

管理学院

“一村一品”政策下巢湖市含山县吴村竹编品牌创立及市场前景分析

马晓磊等

31

管理学院

对合肥市早餐工程的分析思考和新型早餐店模式的探索

杨婷等

32

管理学院

乡村科技传播实证研究——基于大圩乡慈云村的实地调查

朱倩等

33

管理学院

和谐社会背景下政府信息公开状况实证调查与思考

陈新义等

34

管理学院

当前社会背景下关于大学生创业政策、现状以及模式的分析与研究

胡典旺等

35

管理学院

和谐社会下马戏文化发展现状的调查与探究——以“中国马戏之乡”宿州桥为例

周楠等

36

管理学院

赴怀宁县关于农民工返乡再就业的调查

王从等

37

管理学院

合肥市家教市场现状调研报告——搭建高校、学生与家长的互动家教平台

王雅等

38

管理学院

关于合肥市农民工就业途径的调查报告

朱龙生等

39

管理学院

心献百姓 情系医疗——合肥市蜀山区城镇居民医疗保险调研总结报告

汪风等

40

管理学院

新农村建设背景下,大学生基层创业调查报告——赴皮条孙镇实地考察

邵奎宏等

41

管理学院

经济学院

金融危机条件下大学生的就业观念的转变——以安徽大学为例

白洁琼等

42

社会学系

社会变迁背景下村干部角色转变的困惑

范国成

43

社会学系

现代农民经济理性与生存理性的研究

胡亚谦

44

社会学系

当前我国农村社会分层原因分析

张结帮

45

政治学系

“解读合肥防疫体系 应对突发流感危机”实践报告

臧汝赫

46

国际商学院

展望金寨

陈俊

47

江淮学院

有关民营企业文化建设的探究

李丹丹

48

环境保护协会

从上游到下游,湿地连着你和我

产朝等

 

 

 

 

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【关闭】 【返回顶部
上一篇关于我校第五届“挑战杯”大学生.. 下一篇关于开展寻访安徽大学“自强之星..

评论


帐  号: 密码:
友情提示:管理员等注册用户可登录后以相应身份评论,游客用户可直接发表评论。
内  容:

 
 
Copyright © 2001-2010 Adyouth.com All Rights Reserved 安徽大学“安青在线”网站 版权所有
地址:安徽省合肥市九龙路111号安徽大学新区大学生活动中心二楼 电 话:0551-3861662
皖ICP备06004542号