read
 
>首页 -> 通知公告
resd02
 
2010年安徽大学大学生暑期社会实践评比结果公示
[录入者:陈烨 2010-10-25 17:28:44 来源: 作者: 【 】 浏览:10129次]

附件:2010年安徽大学大学生暑期社会实践评比结果公示.doc

根据校团委《关于认真做好2010年大学生暑期社会实践总结表彰工作的通知》(校团委〔2010〕5号)文件精神,经院系推报和专家评审,评选出以下安徽大学2010年暑期社会实践优秀团队、先进个人和优秀调查报告,现予以公示。

公示期为10月25日至29日。公示期内,任何单位和个人对拟表彰的团队、个人如有意见和建议,均可来电、来信向学校暑期社会实践工作领导小组办公室反映(每天上午9:00—下午500),个人反映提倡署真实姓名及联系方法,单位反映请加盖公章。

联系人:李娟老师       联系电话:0551-3861196    

注:由于大学生暑期社会实践工作五月份已经启动,故所有院系名称继续沿用上学期的名称。

安徽大学2010年暑期社会实践优秀团队、先进个人

优秀调查报告名单

优秀团队

数学科学学院     赴合肥职工大学培训中心调查农民工收入与

技能培训实践团队

数学科学学院       赴宁国市调研新医改方案实践团队

数学科学学院       赴马鞍山大学生对自主创业的认识调研团队

物理与材料科学学院    赴宁国经济技术开发区发展模式调研团队

物理与材料科学学院    赴合肥市包河区大圩镇实践团队

物理与材料科学学院    赴合肥红十字志愿团队(非校级重点团队)

化学化工学院         赴六安淠河实践团队   

化学化工学院         赴安庆钱桥“化学下乡”实践团队

化学化工学院         赴双轮集团宣传“低碳经济”实践团队

化学化工学院         赴歙县雄村乡实践团队

生命科学学院       赴阜阳颍州西湖湿地生态环境及野生动物调研团队

生命科学学院       赴岳西鹞落坪调研生物多样性团队

生命科学学院       “不抛弃不放弃”流浪动物调研及保护初探团队(非校级重点团队)

生命科学学院       赴阜阳市颍东区农村合作医疗调研团队(非校级重点团队)

电子科学与技术学院     赴安徽灵璧实践团队    

电子科学与技术学院     赴合肥锻压厂就业实习团队

电子科学与技术学院     赴黄山徽州文化实践团队

电子科学与技术学院     赴淮南市淮化集团实践团队(非校级重点团队)

计算机科学与技术学院      赴滁州市凤阳县“阳光之夏”实践团队

计算机科学与技术学院      AHU浩岗之风“学习沈浩精神,践行科学发展观”实践团队(非校级重点团队)

计算机科学与技术学院      赴合肥 35 中学“微笑 action”团队

计算机科学与技术学院      赴义门镇“蝴蝶风行”团队(非校级重点团队)

中文系            赴潜山县槎水镇留守儿童支教调研团队

中文系            赴合肥对城乡居民生育观念的调查团队

新闻传播学院     赴宁国调研山核桃产业化对当地经济发展的推动作用“核之梦”团队

新闻传播学院     赴合肥市及周边县、乡学校调研媒体对中学生公益意识影响及公益宣讲团队

新闻传播学院    “新生代农民工”生活现状调研小组(非校级重点团队)

新闻传播学院     王直助教中心公益调研小组(非校级重点团队)

历史系      赴国家级产粮基地蒙城实地调研现代农业团队

历史系    赴合肥、庐江地区淮军文化社会调研团队

历史系     赴合肥养老现状及模式调研团队(非校级重点团队)

哲学系       赴铜陵、合肥心理咨询事业发展现状调研团队

哲学系       赴驻杭73021部队了解国防生成长成才情况团队

哲学系       赴肥西县官亭镇村镇公共基础设施建设调研团队

哲学系       赴山东烟台大学生就业现状与心理分析调研团队

外语学院         赴砀山县新农合制度实施情况调查调研团队

外语学院         赴铜陵白鳍豚养护场实践团队

外语学院         赴肥西支教服务团队(非校级重点团队)

经济学院         赴合肥了解居民对个人年理财实践团队

经济学院         赴安庆市枞阳县大学生村官现象调研团队

经济学院 心系西南——大别山水利工程发展现状调研团队

经济学院 赴肥西特色农业观察——花卉苗木产业发展状况调研团队

工商管理学院     赴池州市青阳县红光村实践团队

工商管理学院     赴淮南矿业集团实践团队

工商管理学院     赴合肥天鹅湖景区及绿怡居小区地震知识宣讲团(非校级重点团队)

工商管理学院     赴无为县龙庵电缆集团实践团(非校级重点团队)

法学院     新农村建设中的基层纠纷探究实践团队

法学院    赴城乡新《选举法》贯彻落实调研“展翅风华”团队

法学院    赴合肥、六安两地“安徽省律师刑事辩护执业状况”调研暨普法宣传团队

法学院    赴合肥地区“法院调解”课题调研暨普法宣传团队

社会学系    赴合肥市调查农家书屋农村公共文化服务实践团队

社会学系    赴蒙城县调查新型农村社会养老保险推行现状团队

社会学系    赴来安县新农村建设政策宣讲调研团队(非校级重点团队)

管理学院  赴肥东县调研新农保实施状况团队

管理学院  赴宿州桥调研马戏生存发展现状与保护推广模式

管理学院       赴合肥调研新农村建设中土地征用问题团队

管理学院       赴合肥了解居民及政府的防震意识与防震措施

艺术学院    赴合肥民生工程调研团队

艺术学院    赴合肥及周边各敬老院义演志愿团队

政治学系         赴淮北市百善镇实践团队

政治学系         赴合肥调查不同群体对社会主义核心价值体系认知调研团队

政治学系         赴合肥各高校思想政治教育的工作现状调查团队

江淮学院       赴六安索伊电器制造有限责任公司实践团队

江淮学院       赴芜湖城东新区建设和民生问题调研团队

江淮学院       赴安庆市金融、财政机构调研团队

国际商学院     赴徽州实践团队

勤工俭学中心   赴庐江县大同乡葡萄产业的现状调研团队

勤工俭学中心   赴芜湖高新创业服务中心调研大学生科技创业团队

校学生会秘书处 赴阜阳颍州西湖生态经济调研团队

校学生会实践部    “走进阜阳艾滋孤儿的世界”实践团队      

校学生会失物招领中心      赴砀山调研果农特色经济团队

大学生环境保护协会    “2010湿地使者行动” 赴安庆沿江“湿地自然保护区”实践团队

凌云创业社    赴合肥了解安徽省科技孵化器发展的潜在问题团队

春晖学社      “春晖行动”赴泗县关爱农村留守儿童团队

春晖学社      赴阜阳王家玉孤儿院进行“与梦齐飞”为主题的特色支教团队

大学生英语口语协会    赴徽州“牌坊”调研团队(非校级重点团队)

社管委  赴淮北、六安城镇居民幸福指数调研团队(非校级重点团队)

化鸿学社       赴合肥蜀山区室内涂料纸化学分析调研团队

唐仲英爱心社   赴舒城县关注农村留守学生状况调研团队

CEO英才社     赴合肥市农民工集聚地实践团队

校研究生会     赴研究生培养创新基地实践团队

校研究生会     赴休宁县解当地社会结构民生状况实践团队

先进个人

数学科学学院43人)

程  琴  笪婷婷  饶  刚  胡  睿  李家丽  李  蒸  陈  鹏  

李丝婷  李  翔  杜翔翔  高微微  章冬冬  柯雨霏  胡  杰

叶  闯  马啸天  袁  铨  丁  明  陈继峰  杜珊丽  丰林伟

郭晓芬  侯添峰  胡  潇  梅  钊  乔丽娜  韦享忠  吴  昊

徐淑乔  殷佳宁  余  琼  张  彪  张丹丹  王合欣  王  宁

夏金涛  陈彬彬  卢书浩  周  运  夏  婷  望  恒  金雨希

张  洋

物理与材料科学学院(67人)

杨  升  方启暄  余  雷  许业喜  汪晓薇  董永齐  包文晓

黄晨玥  陈  勇  程  楠  缪永欢  王  瀚  王  瑞  张  正  

鄢  晟  张正卫  吕立慧  潘怡君  唐海玉  程慧敏  孙庆东

桂永雷  张  晨  宋智愚  王一佳  朱良富  张成功  张连祥

丁露露  刘筱靓  王  雪  耿  涛  季  凯  薛晓娟  王永连

陈  超  化雪敏  李  明  李  锐  吕法瑞  谢向男  徐  丽

杨彦波  张玉婷  李凤娟  桑  浩  徐春敏  冯  月  崔  璐   

陈  进  陈  琳  丁  瑞  董金峰  龙玉麟  汤    杨  梅

徐翠萍  王德柱  陈  备  孙国锋  汪雪娇  王庆莉  徐汉淑

徐  浩  徐学哲  杨  奎  林  立 

化学化工学院62人)

杨  刚  徐学位  丁红梅  滕羲瑶  夏  阳  赵广利  康  凯

窦飞鹏  蔡赛虎  陈  月  吴  菲  韦绍将  汪晓敏  吴小元  

王铜辉  马乃宇  査  涛  黄  骅  沈志友  梁  顺  朱维娜  

董晴晴  曹朋飞  王文韬  吴  波  邓慧娟  魏田田  江  昆 

张少朋  石  台  张朝凤  陈  朋  陈  洁  秦素花  何凤举 

柳星培  王  奇  杨继龙  张景才  韩俊鑫  王  芳  左  奇  

于云安  李修艳  卫春祥  陶  灿  方晓兰  杨晓飞  刘  微  

薛  杨  武海灵  张恩贡  周百川  吕  游  王超越  张登良

陈  瑜  高宇勤  李雪原  干  泉  汪  标  舒文露

生命科学学院47人)

鲁  丹  沈秀军  马丽娜   张家琦   邓笑宇   周  睿   张  昕

张  奇  陈  辉  郭  媚   李冰冰   李尚擘   李小龙   凌有国

刘  芳  王  旭  刘源涛   冉小婷   舒  畅   邢伶越   徐  彬

徐书旸  徐婷婷  许  航   薛  纯   杨彬彬   杨双双   叶  巨

张深彩  张思义   朱  平  赵  猛   赵  明   刘亚琼   张  旭

李二雷  朱慧可   朱园园  郭小涛   梁  爽   伍孟雄   王小婷

许  昌  翁  炎   吴  妹  汪小龙   杨会强 

电子科学与技术学院(123人)

郑  磊  袁瑞晨   张  雪   张艳亮  舒卫增   申智博   张  涛

潘亚龙  罗建媛  侯  锐   尹  力   鲍梦林   吴  婷   郑昊宇  

范文文  许泽山  李  飞   曹  阳   杨  东   毛晓艳   汪  飞

李  军  施  翔  汪子成   余慧繁   李亚婷   徐大卫   吴梦雪

丁  磊  刘  赢  韩莹莹   王化露   刘华宝   舒  生   张致彬  

吴  雄  范舒瑜  俞健阳   吴豪杰   胡  杰   夏振兴   吴新里

贺珍发  蔡传涛  余咏江   王洋洋   徐美玲   刘  磊   许光超

李  凡  周  凯  计  洋   许尚飞   曾庆峰   童付佳   李星光

刘国飞  张  蓉  何钰娟   苏  震   方凌文   陆明霞   陈  飞

秦廷晓  谢  琛  胡贺军   朱  云   朱东海   张  懿   张骕骦 

杨国志  王  斌  徐  磊   魏洪志   杭颖娟   宁德刚   蒋淑霞  

徐  雷  石华北  郭家麟   洪  磊   徐  飞   吴  飞   李锡健

褚会敏  邢鑫鑫  李  涛   杜晓舟   张坤坤   陈  飞   朱家立  

汤金程  赵  勇  王香君   应允龙   史志远   许龙龙   杨  灿

余松显  郭业俊  魏睫明   刘  肖   鲍文超   鲍尔健   张  玉  

刘  洋  王晓霞  张  丽   王  伟   卢旭辉   鲁雪雷   朱宏亮  

周  元  李国豪  高  春   邓  玉   朱成俊   王飞龙   赵  林

李光明  胡慧杰  韦秀梅   吴治宾

计算机科学与技术学院(69)

张雪男  王晨辉  赵鲲鹏  常月娇  王冬艳  姚  圆  张大为

朱周元  秦  栋  王书凯  王嫣然  谢晴晴  徐巾英  程  成

李宗生  许  东  朱  玲  佟铃宇  李一唯  吴文岫  方  爽

谢晓东  付本新  郜  伟  葛聪怡  黄胜兵  余  伟  张  帆

陈  帆  邓水昌  黄昌宁  路  畅  杨宗伟  阮彬彬  薛丹丹

刘郑楼  项  涛  周俊杰  杜  婷  杨树文  胡云峰  黄  凤

唐  庆  翟洋洋  张天文  刘晓伟  邵  峰  沈金虎  张  虹

蔡水平  陈  俊  方  超  付应辉  汪开婷  王永胜  章严春

王治天  张  旭  汪雨晨  唐睿文  孔维俊  万光辉  软  瑞

沈  彤  滕雯娟  储晓琛  蓝  天  燕亚东  刘晓曼

中文系(43人)

孙婷婷  张  翠   鲍雯婷   吴  璇   郭  爽   高  洁  江雨清   

蒋新福  吴子芸   王艳萍   武文杰   唐  旭   蒋叶梅  曹  芬  

杜红洋  孙  盼   代士浩   郑利利   王馨怡   吕维维  姚  岚

程  帅  王永亮   陈  铭   王腾飞   周婷婷   肖  威  易高阳

刘  程  卢  倩   蒋寒羽   杨  阳   左  峰   叶潇潇  张兴宇

杨  卫  王帅利   王桂宏   江  潇   于  枭   喻漫漫  余  娜

丁宏翔

新闻传播学院(41人)

钱  丽  刑永恒   储梦婕  曹学文  周  浩    余晓玲   王  岗

邵洋洋  刘智慧   范建群  陶丹丹  开薪悦    梅  娜   李  俊

张  瀚  孔令晖   晁圣林  许婷婷  李  伟    王  靖   俞剑骅

吴瑶瑶  王琬   王传英  刘  畅  程云云    方  惠   张  勤

杨  阳  汤  易   张  冬  孙佳音  徐  爽    徐亦舒   张甜甜

张孜文  沈美琳   章翠翠  王少杰  司婷婷    许小青

历史系(17人)

孙宇豪  于咏梅   王庆庆  施明星   袁  磊    吴奇伟  杨荣礼

单添杰  陈  澄   胡  勇  赵  苗   彭树彬    许晶晶  杨荣超

王  鹏  徐建萍   郑真真

哲学系(23人)

高珊珊  林联祥   周亚萍  方雯雯   张  蕾    高凤仪  郭文汇

徐苗苗  叶绿林   洪  秀  孙雅芳   张凤田    赵一力  黎翠红

汪玉林  郑  茜   金  心  王  俊   田  原    蔡  瑛  刘庭原

徐梦蕾  李爱清

外语学院39人)

朱  瑜  刘  玮  张  旭  赵晓莎  刘圣东  徐肖嵘  王  伟

高  丹  蒋广娇  王  静  胡  芳  吴  佳  刘长春  杨柳珊

李笑薇  胡一鸣  胡文芹  孙玉茹  李  璨  戴立平  吴盛甜

王文滢  陆婧宜  应士建  杨春燕  史圣洁  王  萍  巩业婷

李诗寒  盛  进  何丹丹  陈镔彬  路  畅  王  伟  方  烨

汪  敏  方  淼  李宗连  孙  强

经济学院(94人)

彭文君  王  军  吴  丹  张  沛  吴  珊  赵苏阳  侯围围

揭维阳  李  鹏  李晓磊  刘  柳  孟庆瑶  苏玉燕  杨  杰

张灵如  张旭翔  张盼盼  张  扬  陈贤宜  李博文  梅金中

李先梅  齐  质  姚  宁  岳启娜  汪  燕  毕晶晶  曹光华

段  超  冯鸯鸯  洪露舟  穆颖丽  倪慧琳  桑泽林  王  辉

许楠楠  闫冉冉  章  韵  钟萍萍  武婷婷  崔明雨  高天睿

胡佳斌  李  飞  李  奎  李潇颖  李志成  汪  运  吴  君

尹佰塘  赵  坤  朱俊峰  丁海婧  郑博雯  代  克  沈毅达

沈永皎  许文静  余千福  胡前方  乔任远  程  庆  瞿方琴

李晓曼  徐杨斌  蔡珊珊  程圆圆  代春玲  宋荣荣  覃玉鸿

王哲哲  夏邦水  夏海明  葛燕姣  韩燕淮  郑焱焱  朱荣波

徐  博  李  南  潘惜惜  施  政  苏惠妍  汪文洁  王  倩

杨  蕾  郝占凯  陈玉璞  罗  昊  付  强  孔令杰  孟  颖

李  祥  钱婧倞  梅  冉

工商管理学院80人)

汪亚青  王芊霖  洪  峰  孟  晨  王婷婷  刘  云  马  志

阮世伟  卢文静  朱睿张  鹭  旭  李凤娇  罗静雯  盛  彤

徐  丹  金声源  魏志军  焦金怡  韩胜琦  王  勇  夏祥云

方一如  刘克浩  段玉洁  胡洁琼  马士健  廖  琼  涂世芬

蔡晓璐  慎  盼  钱  幸  计小雪  胡悦琴  刘  刚  刘  伟 

王  超  纪远秋  吴小翠  李婉滢  王冬梦  燕  允  杜  盼

鲁甜甜  杜雪雪  洪伟刚  秦子生  张志勇  左慧慧  许  亮 

王  欢  程燕蓉  王玉梅  华  洋  梅  琪  王西亮  王  品

尹月婷  袁仕超  周文洁  张文君  吕  衎  董秀秀  王双双

王  秀  王  艳  郝  杰  钱晶晶  鲍  骏  陈汉英  方燕霞

方轶群  冯    雍自成  朱  峰  王  琦  向  鹏  赵笑男

张  飞  胡月梅  于  婷

法学院(37人)

倪  骏  秦佳佳  宋  雨  夏茜茜  吴照华  徐振超  杨晓燕

郁夺勋  张  璐  王  逸  张  敏  王  敬  王  芳  张雅婧 

马亚龙  高  甜  操礼欣  曹晓峰  陈念斌  范  文  付  蓉

高  莹  郭  媛  侯义梅  江  杰  姚  珊  李  晶  黄  蕊

李陆阳  李  梦  李  尚  李守浩  李  鑫  李亚杰  孟伟涛

宛海学  汤至军 

社会学系(22人)

马  丹  谭金萍  胡业方  王仙慧  王连慧  方倩倩  王鹤明

黄益腾  蔺  剑  史贤浩  马  威  朱天谱  吴晶晶  吕  雪

邓爱婷  刘  芳  杨冰冰  李晓曼  陈  曦  纪晓欣  吕  龙

艾丽斯娜

管理学院84人)

陈晓媛  范倩倩  夏  雪  穆龙飞  强  骏  宋  涛  宛江震

王化荣  刘  丽  肖庆凤  杨  坤  左丹丹  袁飞翔  王  欣

王  从  张晓东  吴  蓓  董冉旭  杜  瑾  王定华  刘  静

谢艳秋  郭  铁  欧明文  熊英琪  方  祥  刘嘉溯  汪  飞

王  亮  尤小方  李京京  吴厚东  刘  昕  俞茂冬  孟镜鉴

邓军军  戴立平  王  敏  赵  鹏  李  波  伍万坤  祖李军

李  超  卢金海  王  梅  曾  蓉  康焱珺  王庆时  吴云龙

白  杨  程仕玲  靳龙杰  纪  曦  吴媛媛  高庆宁  马成浩

时蒙福  胥欢欢  张叶青  刘慧蕾  于  博  张  翔  杨  艳 

张志健  石  诚  梅哲领  王志远  陶建兵  杨  毅  王  聪

徐善柏  张艳玲  谢英好  张  帅  梁芙蓉  于  辉  王洪标

朱成相  甄  磊  陈  鑫  李良策  吕  林  詹科婧  杨青松

艺术学院32人)

凌  夏  何树仁  宋  冉  赵  海  孙莆然  王  皓  杜震宇

王小林  谌帝佑  韩炳锐  高  锐  李  曜  钟亚子  郑  军

郑梦琛  汪颖超  钱  坤  王倩楠  费  宇  王咪咪  韩明达

柯  妍  缪文静  孟  宇  秦  帅  钱  芮  霍亚南  张凤梅

方明珠  邓伦武  杨  晖  吕小弟

政治学系15人)

张飞龙  袁  婷  谢  斌  盛婷婷  笪文秀  黄思敏  宋志明  

姜  涛  姜小乐  马洋洋  朱延裴  武  斌  陈子烨  王中园  

符  莹

江淮学院223人)

管理系(63人):

潘  攀  詹  鹏  汪吕清  许秀明  刘  亮  佘  伟  舒  岚

朱  宁  夏天怡  丁方青  金丽娜  刘  婷  王  磊  姜  蕾

余姗姗  许  飞  杨天娇  张瑞驰  陈孝胜  丁云芳  杜  静

王文杰  吴凯媛  丁  瑞  王  健  程凌峰  柯  佳  宋  馨

陈玉洁  齐  霖  陈嘉琪  王俊领  孙成林  王  锦  佘  昀

黄旭东  时阿慧  华叶胜  文媛玲  马  莹  叶  林  尹国伟

吴  伟  彭  静  程芳芳  杨基婷  李双双  鲁明霞  戴启凯

江海清  李  娅  刘美荣  肖洋洋  时述能  王  勇  程锦阳

陈星星  王  慧  王林林  夏玲玲  陈  琛  高心智  张平乐夫

计算机系(67人):

李晓瑞  余书中  盛鸣亚  吕绪东  崔  雨  宋  闯  胡婷婷

时兆洋  周  维  王  荣  徐小伟  张  强  王夜生  刘孝悦

潘李兵  何宗义  柴明星  孙靓靓  胡  畔  潘  红  付媛媛

谭  锐  杨  伟  杨盼盼  裴媛媛  刘丽丽  陆  亚  谢晓聂

纪善娣  毕  为  邹双燕  葛  昕  袁亚进  王  亮  杨得志

李  蕾  李  扬  单劭萌  李琛璐  邓献礼  孙杨明  邹  慧

张嗣玲  张璐璐  朱石娟  钱海燕  郑  雯  陈冉冉  唐志勇

于翠丽  刘文飞  石  波  赵  丹  周金秀  瞿玲玲  靳琳玲

陆  超  洪  柳  徐子婧  刘  旸  姚巧云  徐一凡  黄  磊

刘  勇  郭  笑  郑鹤鸣  高丽菊

经济系(48人):

孙晓妹  鲁  敏  余  翔  陈诗佳  穆晓雯  杨谦鹤  韦永勤

王化洋  王聪玲  王  莹  臧  辰  刘晓倩  朱凤铃  吴娟娟

李  霞  王鲁清  李晓雪  范万功  郭婷婷  邓大伟  王莉丽

祝  青  查韵珊  许  菲  童  浩  余梦云  李春周  胡新芳

姚舒婷  汪  涵  何  珉  黄  磊  储文娟  金  婷  王润雨

王  顺  吴美琴  杜苗苗  经宏伟  姜  彦  钟  霄  陈婷婷

袁银凤  许  瑞  苏建军  杨文标  朱丹丹  张绿振

文法系(37人):

郭兴辉  祁  睿  孙  莉  方  云  唐  慧  高  慧  梁惠敏

曹学峰  何  辉  夏国栋  徐  啸  陈新竹  张锦羽  张  莹

张  骞  杨  文  胡红红  何传磊  魏宇飞  方新琳  乐  瑶

张  虹  牛天宝  管娇娇  李晓岑  余德翔  阮晨光  周  健

段文哲  高川川  简静怡  程思茜  金尚玲  陈晓婷  黄斌斌

胡  昊  蒋  南

江淮学院学生团体(8人):

董  昆  朱  林  陈可来  李  季  孙  磊  王  梓  王自睿

何妙临

国际商学院(32人)

阚  璇  张  艳  姚荣荣  苏文青  刘加玲  陈燕飞  胡  娜

张海影  王  欣  徐雅竹  方  薇  朱艳艳  刘  飞  季  节

刘靖靖  任能英  孔令彪  张  翔  徐铭焉  宋美艳  牛  影

景  钱  方富翔  凌  静  桂  涛  吴  俊  张潇若  李委员

李熙春  李文珽  丁淑星  胡绮文

校学生团体

学生会(26人):

李志保  刘  欣  石午乐  李舒宇  曹  婷  张  琦  韩  笑

张  怡  成丽丽  王  栋  张  炎  蔡  弘  胡润恒  朱佩雯

李  晓  张  政  缪  然  孙  皓  周玉洁  张  琪  刘禹廷

吴  俣  于翠翠  沈江茜  郑玉莲  赵  津

大学生勤工俭学中心(7人):

杜  震  石兴兴  朱丽娟  李  森  马  杏  叶菊梅  刘  健

研究生会(10人):

鲍结丹  周  燕  赵  磊  杨  雪  张  喆  孙启飞  朱丽丽 

徐恒志  王媛媛  李云飞

大学生艺术团(20人):

        韩斯璐           胡长乐    

高梦婵       吕  静  张伟伟  汪星语  张  瑜  潘傅雷

庄云龙  廖柏盛  汪令敏  余刘建  桑  冰  马燕彧子

团宣与信息调研中心(15人):

苏美凤  王亚楠  何钰娟  楼黎瑾   管  静  尹嫣然  陶  鹤   

董月阳  张  冬  张  健  李瑞莹   孙露露  郭庆蓉  赵  骅

周环环

大学生社团(37人):

王  欣  程龙灿  杨大龙  齐云霞  刘  皓  张  驰  查天送

毛  杰  卢书浩  孙玉茹  苏晓芳  汪  飞  张琳  蔡国平

唐永强  易高阳  刘  娟  谢文婷  马正龙  丰林伟  季春阳

姚肖肖  李大号  王雨薇  毛昕雅  唐  忍  刘九玲  袁  鹏

漆  琪  张  璨  王馨  张瑜毅  夏曼秋  赵  丹  龚  芬

方  俊  李海兵

安徽大学2010年大学生暑期社会实践优秀调查报告篇目

序号

院    系

名         称

作    者

1

数学学院

农民工技能高低与收入关系的实证模型

李丝婷等

2

数学学院

关于大学生自主创业的调查报告

柯雨霏等

3

数学学院

房价承受力的定量度量与走势分析

高悦

4

物理学院

金融危机下企业用人理念的变化

靳峰明等

5

化学化工学院

“化学下乡,聚焦枞阳”调查报告

王铜辉等

6

化学化工学院

低碳生活是一种态度,而不是能力

舒文露

7

化学化工学院

深入双轮集团酒糟综合处理调研报告

蔡赛虎等

8

生命科学学院

对生物企业产业结构及人才需求情况的调研报告

周睿

9

生命科学学院

鹞落坪国家级自然保护区昆虫多样性初步研究

查汝晶

10

生命科学学院

探索蚯蚓之综合利用

张奇

11

生命科学学院

合肥市流浪动物本底调查

束印

12

电子学院

舒城县万佛湖调查报告

陈飞等

13

电子学院

关于淮北临涣焦化有限公司的调查报告

韩舒亚等

14

电子学院

建设资源节约型、环境友好型社会

徐大卫

15

计算机学院

歙县民俗文化现状调查报告

常静等

16

中文系

黄梅儿,让生活跳动起来——徽风皖韵团队赴合肥戏曲社区行调查报告

汤瑞等

17

中文系

中等城市待就业大学生就业现状与心理分析调查报告

赵一力等

18

新闻传播学院

低碳生活进社区

王靖等

19

历史系

皖北地区发展现代农业必要性和重要性分析报告

史文灿

20

历史系

淮河流域宗教文化的历史与现状调查

尹建龙等

21

历史系

合肥、庐江地区淮军文化遗产现状及保护与利用对策研究

杨旭

22

历史系

临涣历史文化资源开发与保护的现状

朱春龙等

23

哲学系

安徽新农村建设的发展路向和模式构建

张凤田等

24

哲学系

浅析合肥市女中学生性别同一性冲突解决机制及其影响因素

田原等

25

哲学系

浅谈新农村建设中乡镇政府的角色定位

高凤仪

26

哲学系

高危大学生危险因素的相关研究

郭文汇等

27

外语学院

共饮一江水 携手创未来

王伟等

28

外语学院

助残类NGO自身建设问题初探

路畅

29

经济学院

由万佛湖的综合利用看中国生态旅游

张旭翔

30

经济学院

小论农村剩余劳动力转移

胡佳斌

31

经济学院

加大基础设施投入 促进民生工程建设

史俊杰

32

经济学院

深入了解大学生村官现况

李博文

33

工商管理学院

关于合肥动漫产业调研报告

王双双等

34

工商管理学院

低碳经济下的煤矿区生态环境的治理与修复

魏志军等

35

工商管理学院

关于生态旅游与皖江城市带承接转移的探究 

廖琼

36

法学院

交通事故责任认定及处理的实践考察的总结

曹晓峰等

37

法学院

构筑和谐社会 聚焦法院调解——安徽省法院调解工作课题调研建议报告

吴照华等

38

法学院

合肥市集体土地征收程序与补偿标准调研报告

马亚龙等

39

法学院

新农村建设中的基层纠纷和解决方法调查报告

宋雨等

40

法学院

完善人大代表选举制度  构建民主和谐社会环境-——基于对安徽贯彻落实新《选举法》精神的实证调查

孟伟涛等

41

法学院

关于村民选举问题的调研报告

汤志军等

42

社会学系

新型农村合作养老保险收费标准的测定

宋国栋等

43

社会学系

安徽省新型农村社会养老保险推行现状调查与研究

陈曦等

44

社会学系

农家书屋的喜与忧—对合肥市农村公共文化服务的调查

黄益腾等

45

管理学院

安徽歙砚文化遗产保护及传承的分析与研究

刘静等

46

管理学院

中组部“五条出路”背景下大学生村官任期满后发展就业选择的调查与思考

纪曦等

47

管理学院

原村级集体经济改制型林业专业合作社发展现状及创新探索

梅哲领等

48

管理学院

关于大学生诚信档案构建的实践与思考

陈晓媛等

49

管理学院

对巢湖市庐江县县域内义务教育均衡发展的探索和调研

宛江震等

50

管理学院

新农村建设背景下农民如何利用联合优势脱贫致富

祝茂洲等

51

管理学院

特色农业---新农村建设的引擎

王化荣等

52

管理学院

家门前就业的策略研究

于辉等

53

管理学院

关于非物质文化遗产--淮河文化之花鼓灯保护、继承与发展现状与前景探究

袁杰等

54

管理学院

新农村建设下绿色无公害蔬菜发展现状及前景分析

赵鹏等

55

管理学院

霍山县“村村通”公路建设实施情况调查探究调研报告

吴厚东等

56

管理学院 

面向循环经济的粮食深加工发展的调研报告

乔萌萌等

57

政治学系

新农村建设视域下农民能力建设中的政治资本状况调研

张飞龙等

58

政治学系

新时期农民合作意识和能力状况调研报告

陈晨等

59

政治学系

政治文明建设中转型社区居民公共事务治理意识与能力状况

宋志明等

60

江淮学院

徽州古建筑保护调查

黄伟等

61

团宣与信息调研中心

抗旱于未然,我们在行动——临淮岗水利工程及周边地区水资源调度和利用情况

韩笑等

62

团宣与信息调研中心

青年就业创业见习基地调研实践报告

左家永等

63

团宣与信息调研中心

江南的馒头之乡----安徽江镇镇特色白案经济调查报告

谷琴等

64

团宣与信息调研中心

乡村旅游与新农村建设

张瑞等

65

学生会

“安徽大学关注农村基础教育计划”暑期社会实践调研报告

张政

66

学生会

合肥动漫产业发展探究调研报告

王栋

67

学生会

“和你一起---关注阜阳艾滋病致孤儿童”暑期社会实践活动调研报告

沈江茜

68

学生会

“大江唱皖”皖江城市带企业与人才发展策略调研报告

李舒宇

69

学生会

“品梨乡文化,调研果农特色经济”报告

钱素梅

70

校研究生会

研究生会赴怀宁县培养创新基地

朱丽丽

71

校研究生会

休宁旅游资源发展调研

鲍结丹

72

春晖学社

为梦筑巢,为心安家——留守儿童心理调研报告

春晖全体成员

73

环境保护协会

“共饮长江水,同心爱江豚”调研报告

杨大龙等

74

凌云创业社

关于安徽科技孵化器的发展现状与创新发展的探究

卢书浩

75

文学社

浅酌和谐城市理念下古建筑保护可持续发展

——基于历史文化名城安庆市的实地调研

天送

 

】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【关闭】 【返回顶部
上一篇关于举办“搏击青春”拔河比赛的.. 下一篇关于参保大学生保费划款的通知
 
 
Copyright © 2001-2010 Adyouth.com All Rights Reserved 安徽大学“安青在线”网站 版权所有
地址:安徽省合肥市九龙路111号安徽大学新区大学生活动中心二楼 电 话:0551-3861662
皖ICP备06004542号